Копченый крем-суп с кабачками
1 ч.
3

Копченый крем-суп с кабачками

Первые блюда являются необходимой составляющей нашей жизни. И хочется их как-то разнообразить. Поэтому сегодня предлагаю приготовить вот такой вкусный супчик для вашего обеда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бекон копченый 100 грамм
  • Картофель 2-3 штук
  • Кабачок 200 грамм
  • Чеснок 2 зубчика
  • Карри По вкусу
  • Вода 500 мл
  • Сливки 33% 100 мл
  • Соль По вкусу

Калорийность

83 ккал

Калорийность

2 г

Белки

6 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Картофель нарежьте крупными кусочками, залейте водой и поставьте вариться. Отдельно нарежьте бекон и обжарьте с луком в течение 5-7 минут.

Шаг 2

Кабачки нарежьте кубиками и обжарьте с добавлением небольшого количества чеснока.

Шаг 3

Выложите к картофелю обжаренный бекон. Затем добавьте обжаренные кабачки. Добавьте карри и немного соли.

Шаг 4

Измельчите все хорошенько блендером до однородности. Верните кастрюлю на плиту. Влейте сливки и все хорошо прогрейте.

Шаг 5

Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0 2

Похожие рецепты

Суп с копченостями
Куриный бульон Копченые сосиски Репчатый лук Херес Чеснок Оливковое масло Кориандр Красный перец Сельдерей Болгарский перец Черная фасоль Консервированные томаты Соль
Сегодня хочу поделиться с вами простым рецептом, как приготовить суп с копченостями — быстрое и сытное первое блюдо на все случаи жизни! Из копченостей будем использовать колбаски. Запоминайте рецепт!
1 ч.
5.0
Суп-пюре с копченой курицей
Вода Курица копченая Растительное масло Картофель Морковь Лук репчатый Кабачок Соль, перец, специи
Необычный вид супа. Очень приятный на вкус. Мясо курицы всего лишь оттеняет нежную консистенцию и придает пикантный вкус.
30 мин
5.0
104
×