Консервированные груши
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Владимир Братиков

Консервированные груши

Изысканный десерт - консервированные груши. В собственном соку, кстати. Отлично выглядит такая груша под шоколадом или залитая ярким сиропчиком. Блюдо для тех, кто обожает десерты и считает калории.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Груши 4-6 Штук
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Вода 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

50 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Предлагаю свой рецепт консервации груш в собственном соку. Для этого подойдут плотные, слегка недозревшие груши. Такие груши вы получите, если сорвете их прямо с ветки. Ингредиенты рецепта рассчитаны на одну литровую банку.
Как приготовить консервированные груши?
1. Груши промойте. Острым ножом тонким слоем снимите кожицу, разрежьте груши наполовину, удалите семечки и плодоножки. Можно консервировать половинками, а можно нарезать на тонкие ломтики. Мой рецепт как раз для тонких ломтиков.
2. В подготовленные простерилизованные сухие банки плотно уложите груши. Присыпьте сахарком и добавьте столовую ложку воды. Если желаете, можете молотой корицей припорошить.
3. Банки плотно закройте и ставьте в кастрюлю с горячей водой для стерилизации. Оптимальная температура - 70 градусов. Литровую банку стерилизуйте в течение получаса. Затем банки переверните вверх дном и оставьте в таком положении до остывания. Храните в темном прохладном месте.
Консервированная груше не только идеально подходит в качестве самостоятельного десерта, но и как начинка для пирога или булочек, а также для украшения выпечки.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
2.6, всего 60

Комментарии к рецепту

Дарья D a c h a
06.08.2016 00:21
Я ПЕРЕДЕЛЫВАЛА ГРУШИ, СДЕЛАННЫЕ ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ. СОК НЕ ДАЛИ СОВСЕМ.НИКУДЫШНЫЙ РЕЦЕПТ-СОВЕТУЮ НЕ ПРОБОВАТЬ.
Ирина Сущинская
18.08.2015 00:38
Груша ломтиками даёт большую усадку. Сделала по этому рецепту грушу- теперь думаю,не взорвется? Осталось полбанки груши

Похожие рецепты

 
×