Колдуны с капустой
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Postman

Колдуны с капустой

Вы удивитесь, когда узнаете, что такое колдуны... Похожие на вареники или скорее на большие пельмени, колдуны с капустой не займут много времени, сэкономят средства и напомнят вкус детства.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 500 Грамм
    в тесто
  • Вода 175 Миллилитров
    в тесто
  • Яйцо 2 Штуки
    в тесто
  • Соль 1 Чайная ложка
    1\2 ч. ложки - в тесто, 1\2 ч. ложки в начинку
  • Капуста 400 Грамм
    в начинку
  • Лук репчатый 1 Штука
    в начинку
  • Перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

6 г

Белки

2 г

Жиры

28 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Пошаговая стратегия поможет Вам слепить это волшебное блюдо! Где есть мука, там практически всегда есть тесто. Начинаем с него. Хлебопечка достаточно сэкономит время в приготовлении теста, однако если она отсутствует, месим тесто самостоятельно.

Шаг 2

2. Классический рецепт колдунов с капустой прост и элегантен: пока месится тесто, приготовьте начинку. Прожарьте с маслом нашинкованную капусту, предварительно сделав луковую зажарку. Не жалейте масла для капусты - так начинка лучше прожарится и получится сочной. Перемешайте, посолите, поперчите готовую начинку по вкусу. Начинка для колдунов готова!

Шаг 3

3. А теперь вернемся к основе. Тонко раскатайте тесто и вырежьте кружки диаметром 10 см. Подойдет стакан или большая чашка.

Шаг 4

4. В середину каждого круга добавьте по чайной ложке начинки (не бойтесь добавить больше!), и сложите пополам, защипнув края.

Шаг 5

5. Готово? Теперь заверните колдуны, как заворачивают пельмени.

Шаг 6

6. Далее процесс варения, это очень быстро и легко! после варения опустите колдуны в дуршлаг, залейте топленым сливочным маслом и блюдо готово. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×