Кольца кальмара во фритюре
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ольга Макарова

Кольца кальмара во фритюре

Если вы решили удивить своих близким вкусным и легким ужином из морепродуктов, то присмотритесь к рецепту колец кальмара во фритюре. Как только вы их пожарите, скорее кушайте, а то не достанутся!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тушка кальмаров 500 Грамм
  • Мука 2 Ст. ложки
  • Панировочные сухари По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Яйца 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем как приготовить кольца кальмара во фритюре, разморозьте полностью главный ингредиент. Для этого положите его в холодную воду на пару минут.

Шаг 2

2. Подготовьте следующие ингредиенты: высыпьте в тарелку муку, смешайте ее с солью. В следующую тарелку разбейте яйца, слегка взбейте их. Еще в одну тарелку всыпьте сухари для панировки. Кольца достаньте из воды и положите в сухую тарелку.

Шаг 3

3. Затем возьмите кольцо кальмара, обваляйте его в муке. Следом обмакните во взбитые яйца.

Шаг 4

4. Теперь кольцо кальмара обваляйте в сухарях для панировки. Делайте это быстро с одной стороны, следом – с другой. После панировки кольца кальмара вкладывайте на сухую разделочную доску.

Шаг 5

5. В разогретую до 170 градусов фритюрницу отправьте кольца. В кипящем масле подержите 5 минут, не переворачивая с одной стороны на другую.

Шаг 6

6. Готовьте во фритюрнице, пока не образуется золотистая корочка. Затем выложите при помощи шумовки на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира. Подавайте с гарниром из риса. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Кольца кальмара во фритюре"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кольца кальмара во фритюре
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×