Клецки со свининой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Антон Сорока

Клецки со свининой

Давно забытый рецепт, который родом из Беларуси. Интересно? Тогда предлагаем узнать, как приготовить клецки со свининой. Они получаются очень сытными, ароматными, нежными и просто тают во рту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 3 Штуки
  • Мука 1,5 Стакана
  • Свинина 200 Грамм
  • Перец и соль По вкусу
  • Лук 1 Штука
  • Картошка 10 Штук
  • Подсолнечное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Современные хозяюшки очень редко делают такое блюдо, а вот в деревнях и селах на столах его можно встретить чаще. Вместо свинины можно добавлять внутрь курицу и говядину, грибы и другие овощи. Подают клецки со сметаной, поджаркой, зеленью и овощами. Такое блюдо станет интересным дополнением к столу, а также порадует своим необычным вкусом.

1. Картошку чистим и варим до полной готовности. Сливаем воду и делаем пюре, солим и перчим по вкусу, добавляем 3 желтка и муку, вымешиваем тесто. Скатываем его колбаской, нарезаем на кусочки.
2. Мясо моем и рубим ножом на мелкие кусочки, луковицу чистим и нарезаем мелким кубиком. На сковороде с добавлением подсолнечного масла обжариваем сперва лук, после чего добавляем свинину, солим и перчим.
3. Руками из нарезанных кусочков теста делаем круги, внутрь кладем начинку и заворачиваем плотно, чтобы не вывалилась начинка. Тоже самое проделываем с остальными кусочками.
4. На огонь ставим кастрюлю с водой, солим. В кипящую воду отправляем шарики на 6-7 минут, после чего сразу вынимаем шумовкой. Готовые клецки смазываем маслом и подаем с зеленью и тонко порезанным перцем.

Теперь вы знаете, как приготовить клецки со свининой. Вкусно и сытно! Рекомендую.

Видео рецепт "Клецки со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Клецки со свининой
Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×