Кета с брокколи
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Кета с брокколи

Свежеприготовленная рыбка является отличным источником витаминов и питательных веществ, необходимых организму. Сегодня предлагаю вариант, как приготовить кету с брокколи. Ничего, кроме пользы!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кета 1 Килограмм
  • Брокколи 1 Килограмм
  • Горчица 3 Ст. ложки
  • Чеснок 6 Зубчиков
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

345 ккал

Калорийность

3 г

Белки

20 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Начинаем подготовку с соуса. Кладем в миску горчицу. Лучше использовать горчицу домашнего приготовления. Она сильно отличается от магазинной в лучшую сторону. Также можно доложить по желанию горчичные зернышки. Чеснок мелко рубим, либо выдавливаем в чеснокодавке и кладем в миску. Докладываем мед (лучше жидкий). Солим, перчим. Можно добавить соевого соуса или красного вина.

Шаг 2

Взяла на рынке свежую рыбку. Свежую, конечно, условно. Как-никак, такая рыбка до нас в свежем виде не дойдет. Только на самолете реактивном если. Но все же. Лучше такая, чем консервы. Промываю рыбу снаружи и внутри. У меня она уже разделанная, без внутренностей и головы. Нарезаю рыбку острым широким ножом на аккуратные кусочки. Обмазываю ее со всех сторон горчично-медовым соусом и оставляю на противне на 15 минут.

Шаг 3

Берем брокколи. Промываем под проточной водой. Ставим воду в кастрюле греться на плиту. Разделяем брокколи на соцветия, кладем в кастрюлю. Варим овощи в подсоленной воде 30-40 минут на среднем огне.

Шаг 4

Через 10-15 минут после того, как мы смазали рыбу маринадом, ставим ее выпекаться в духовку на 40 минут при 160-170 градусах. В течение запекания можно рыбку один раз перевернуть. Готовую брокколи достаем из кипятка и обсушиваем в дуршлаге. Когда рыбка запечется, выкладываем кусочек на тарелку, а рядом с ней - соцветия брокколи. Очень изысканно и по-диетически! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Кета с брокколи"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кета с брокколи
Оценить рецепт
3.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Екатерина
29.09.2017 15:37
Тоже удивили 40 минут в рецепте))
Виктория
05.02.2017 01:13
Брокколи варит минут 7, а ни как не сорок минут. Может быть опечатка?

Похожие рецепты

 
×