Кесадилья классическая
15 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Евдокия Антонова

Кесадилья классическая

Кесадилья родом из Мексики. Другими словами это мексиканский бутерброд. Делают ее с разными начинками. Она может быть овощной, мясной, но всегда с большим количеством сыра. Обязательно попробуйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пита 5 Штук
  • Ветчина 200 Грамм
  • Помидоры 5 Штук
  • Огурцы 4 Штуки
  • Зелень По вкусу
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Сыр твердый 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

76 ккал

Калорийность

5 г

Белки

7 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления кесадильи нам понадобится вот такая пита. В розничной торговле они бывают разной формы. Большие (18-20 см) и маленькие (10-12 см). Подходят любые. От размера питы зависит лишь количество приготовленной кесадильи на 1 порцию. Одной большой может насытиться взрослый человек, ну а меленьких нужно будет 3-4 штуки.

Шаг 2

Свежие помидоры и огурцы нарежьте меленько. Дело не в том, что нужно поупрожняться, а в том, что крупные кусочки овощей будут неудобно торчать из питы, вываливаться. Это создает трудности при употреблении готового блюда.

Шаг 3

Натрите на терке твердый сыр. Измельчите зелень и нарежьте кубиками колбасу или ветчину. Лучше использовать ветчину. Она сочная.

Шаг 4

На сухую горячую сковороду выложите питу. Уменьшите сразу огонь до минимума. Посыпьте всю питу тертым сыром. Мысленно поделите питу на 2 части.

Шаг 5

На одну сторону питы выложите нарезанные овощи, ветчину и зелень. По щепотке каждого продукта. Посолите, поперчите.

Шаг 6

Дело в том, что пита быстро запекается и твердеет. Нужно быстро действовать. Огонь мы уменьшили специально, чтоб ничего не подгорело. Пока мы выкладывали начинку, сыр начал плавится. Сверните питу пополам, заключив начинку внутри питы.

Шаг 7

Переверните питу на вторую сторону и слегка подрумяньте. Перевернуть лепешку можно руками.

Шаг 8

Подайте кесадилью к столу горячей. Подавать нужно сразу, чтоб овощи не пустили сок и кесадилья не размолка. Мексиканская кухня острая. Часто кесадилью едят, поливая острым соусом

Видео рецепт "Кесадилья классическая"

Видео рецепт Кесадилья классическая
Оценить рецепт
4.4, всего 12

Комментарии к рецепту

Эльза Владимировна
22.06.2018 20:20
Попробую, всегда интересно попробовать что-то новенькое!
Milana92
12.08.2017 04:30
Ням-ням!!! Люблю такие штучки))
Диана
01.08.2017 01:20
Сыра положила раза в три больше, помидорчики и бекон, все остальное по рецепту, получилась невероятно вкусная лепешка с начинкой! Спасибо!!!

Похожие рецепты

 
×