Казаречче с беконом и грибами
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Леся Федунова

Казаречче с беконом и грибами

Казаречче - это еще один вид итальянской пасты. В тесто вместе с мукой в равных пропорциях добавляют манку. Сегодня хочу приготовить казаречче с беконом и грибами в сливочном соусе.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Шаг 1

Казаречче можно купить готовые, но мы не ищем легких путей и будем делать пасту сами. Муку просейте, добавьте яйца и соль.

Шаг 2

Добавьте манку и замесите тесто. Оно получится достаточно крутым.

Шаг 3

Тесто нужно долго вымешивать, периодически смачивая руки. В итоге тесто должно получится однородным, манка не должна ощущаться пальцами.

Шаг 4

Накройте тесто пленкой и дайте ему постоять примерно 1 час. Пока тесто отдыхает, подготовьте грибы. У меня были сушеные, я предварительно их замочила.

Шаг 5

Когда тесто отдохнет, приступайте к изготовлению казаречче. Для этого из теста скрутите тонкие джутики, разрежте на кусочки, примерно по 5-7 см. Затем сделайте желобок, с помощью шпажки. Жгутики должны быть максимально тонкими.

Шаг 6

Когда все казаречче будут готовы, отварите их в подсоленной воде или бульоне. Пока варится паста, бекон порежьте мелкими кусочками и обжарьте вместе с грибами и чесноком.

Шаг 7

Когда все зарумянится, добавьте пасту на сковороду и обжарьте все вместе, чтобы паста взяла вкус и аромат. Затем влейте вино и сливки.

Шаг 8

Потомите 10 минут, добавьте зелень и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Анна Логинова
16.07.2019 16:11
Приготовила это блюдо, получилось очень вкусно. Только казаречче у меня были покупные, уже готовые, а еще, я добавила копченную грудинку, у меня было пару ломтиков, так мне показалось немного ароматнее.

Похожие рецепты

 
×