Каша из проросшей пшеницы
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Щербакова

Каша из проросшей пшеницы

В пост и для приверженцев здорового питания эта каша станет настоящим подарком! Рекомендую простой рецепт приготовления каши из проросшей пшеницы на заметку в вашу поваренную книгу!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пшеница 0,3 Стакана
  • Овсяные хлопья 2 Ст. ложки
  • Промытый изюм 1 Ст. ложка
  • Ягоды или орехи По вкусу
  • Шоколад По вкусу
  • Масло сливочное По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Сначала надо проростить пшеницу: промойте ее пару раз в теплой воде, чтобы убрать весь мусор. Потом залейте на ночь холодной водой часов на 6-8. Лучше делать это с вечера.

Шаг 2

Затем снова промойте пшеницу, выложите её горстями на плоскую тарелку, разровняйте слегка, залейте чуток водой (воды не должно быть много, главное, чтобы пшеница в ней хоть частично была). Накройте неплотно другой тарелкой и опять поставьте на ночь, чтобы проростала. На утро вы увидите небольшие белые росточки, это значит, что пшеница успешно проросла.

Шаг 3

Теперь непосредственно варим кашу: возьмите две столовые ложки проросшей пшеницы, две ложки овсяных хлопьев и ложку изюма. Все это забросьте в кастрюльку с кипящей водой (примерно стакан) и проварите, не давая закипать, это очень важно. Потом укутайте в полотенце и дайте еще постоять минут 15. В готовую кашу из проросшей пшеницы по желанию добавьте ягоды или шоколад. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×