Картошка, запеченная с горчицей
4 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картошка, запеченная с горчицей

Чтобы разнообразить свое меню и меню своих родных и близких, достаточно просто по-новому взглянуть на простые рецепты. К примеру, добавить в обыкновенный картофель немного французской горчицы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Французская горчица 2 Ст. ложки
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Розмарин 1/2 Пучка
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

440 ккал

Калорийность

3 г

Белки

43 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Клубни картофеля хорошенько вымойте под холодной проточной водой. Затем очистите их от кожуры. Если есть возможность, то лучше брать молодой картофель. Он получается очень нежным и ароматным.

Шаг 2

Картофель порежьте на кубики средней величины при помощи острого ножа. Если вы не будете готовить блюдо сразу же, то залейте картофель холодной водой. Тогда он не потемнеет, даже если вы отложите приготовления на несколько часов.

Шаг 3

Возьмите небольшую стеклянную пиалку, влейте в нее растительное масло (предпочтительнее, конечно, оливковое). Затем положите к маслу две столовые ложки французской горчицы с целыми зернами, соль, перец и специи по вашему вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Шаг 4

Добавьте горчицу с маслом и специями к кусочкам картофеля, тщательно все перемешайте. Поставьте в холодильник, предварительно накрыв крышкой, чтобы картошка успела промариноваться. Оставьте в холодильнике картошечку на пару часов.

Шаг 5

Замаринованную картошку выложите на противень, засланный пергаментом для запекания. Хорошенько разровняйте картошечку. Вымойте веточки розмарина, выложите их поверх картофеля. Запекайте блюдо в разогретой до двухста градусов духовке сорок минут (до заметной румяной корочки).

Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×