Картофельный хлеб в мультиварке
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ju Lia

Картофельный хлеб в мультиварке

Любите выпекать домашний хлеб? Посмотрите, как приготовить картофельный хлеб в мультиварке. Это нежная и ароматная выпечка с необычным вкусом, которая дополнит любой суп или второе горячее блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Штука
    Крупный клубень
  • Мука пшеничная 450 Грамм
  • Вода 200 Миллилитров
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
  • Сахарный песок 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Дрожжи сухие 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

245 ккал

Калорийность

8 г

Белки

3 г

Жиры

41 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала почистите и обмойте крупный клубень картофеля. Его нужно натереть на крупной тёрке. Лишний сок, образовавшийся в процессе натерания, лучше слить, он не нужен нам в тесте. Если сока слишком много, то выложите натёртый картофель на бумажное полотенце, чтобы лишняя влага впиталась.

Шаг 2

Теперь пора замешивать тесто. Положите картофель в крупную миску, туда же налейте воду, растительное масло, всыпьте сахар, соль. Постепенно начинайте вводить муку и сухие дрожжи. Всё аккуратно вымешивайте, чтобы получить однородную массу. Поскольку тесто у нас дрожжевое, ему надо дать постоять.

Шаг 3

Приготовленное тесто я накрываю чистым полотенцем и даю ему постоять в тёплом месте. Когда тесто поднялось, немного осадите его. Теперь всё готово и тесто можно выкладывать в чашу мультиварки. Чашу нужно предварительно смазать растительным маслом.

Шаг 4

Выпекается картофельный хлеб в режиме "Мультиповар" или "Выпечка". Среднее время приготовления хлеба в мультиварке — час и сорок минут. Это время может доходит до 2 часов в зависимости от модели мультиварки. Выждите время 1 час 40 минут, затем быстро откройте крышку. Если сверху появилась золотистая корочка, то хлеб должен быть готов. Откройте крышку и оставьте хлеб немного остыть прямо в чаше. Затем достаньте его и нарежьте. Хлеб готов.

Видео рецепт "Картофельный хлеб в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельный хлеб в мультиварке
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×