Картофельные котлеты для детей
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофельные котлеты для детей

Все малыши очень любят котлеты. Особенно если это картофельные котлетки с сюрпризом внутри. Такую еду они уплетают за обе щеки на радость родителям. Попробуйте и вы приготовить это блюдо. Рекомендую!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Сыр твердый 50 Грамм
  • Картофель 300 Грамм
  • Крабовые палочки 120 Грамм
  • Мука, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

100 ккал

Калорийность

5 г

Белки

4 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель вымойте, очистите и отварите до полной готовности в подсоленной воде. Превратите его в пюре при помощи толкушки или блендера, когда он остынет. Вбейте сырое куриное яйцо, посолите и поперчите. Хорошенько перемешайте все ингредиенты.

Шаг 2

Если крабовые палочки вы берете замороженные, тогда предварительно достаньте их из морозилки, чтоб они оттаяли. Затем нарежьте их на маленькие кусочки. Морковочку вымойте, поскоблите ножиком и натрите на терке. Твердый сыр также натрите и положите все ингредиенты в миску.

Шаг 3

Теперь в эту миску добавьте отварной пюрированый картофель. Тщательно перемешайте, добавьте соль и специи по вкусу. Не переборщите с перцем, ведь дети не любят острое.

Шаг 4

Сформируйте из полученной массы котлетки и обваляйте их в муке. Раскалите сковородку, влейте на нее растительное масло и обжарьте котлетки с двух сторон по пять минут.

Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×