Картофель по-азиатски
Если хотите оригинально приготовить картофель, то предлагаю рецепт картошечки по-азиатски. Особенно такое блюдо должно понравится любителям корейской кухни.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Картофель 500 грамм мелкий
- Соевый соус 2.5 ст. ложки
- Мирин 1 ст. ложка рисовое вино
- Сладкий сироп 1 ст. ложка
- Масло растительное 20 мл
- Вода 125 мл
- Кунжут 1/2 ст. ложки
- Масло кунжутное 1/2 ст. ложки
- Лук зеленый 1 штука
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 2

Картофель тщательно промойте, затем отварите почти до готовности.
Шаг 3

Разогрейте сковороду на среднем огне с растительным маслом. Выложите картошку и обжаривайте ее 3-4 минуты, периодически помешивая, до золотистой корочки.
Шаг 4

Смешайте воду с соевым соусом, мирином, измельченным чесноком, черным молотым перцем и сладким сиропом.
Шаг 5

Влейте получившийся соус в сковороду с картофелем. Все аккуратно перемешайте. Готовьте на среднем огне, пока соус не загустеет.
Шаг 6

В конце добавьте кунжут и полейте кунжутным маслом. Готовьте еще пару минут все вместе, а затем снимайте с плиты.
Шаг 7

Для подачи мелко нарежьте зеленый лук и посыпьте им картошку. Картофель по-азиатски готов, приятного вам аппетита!
Похожие рецепты










