Карп запеченный с помидорами и луком
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Карп запеченный с помидорами и луком

Ароматный карп с золотистой корочкой может стать украшением праздничного стола или посиделок с родными в будни. Готовится блюдо на овощной "подушке", при подаче вы можете добавить немного зелени.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Карп 2 Килограмма
  • Помидор 5-6 Штук
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Соль 4 Щепотки
  • Перец черный молотый 3 Щепотки
Количество порций

Калорийность

59 ккал

Калорийность

0 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Рыбу очистите от чешуи, внутренностей, вспоров брюшко. Тщательно промойте внутри и снаружи, удаляя черную пленку внутри.

Шаг 2

Очистите лук от шелухи и промойте в воде вместе с помидорами. Из помидоров вырежьте зеленые сердцевинки. Нарежьте овощи кольцами. Смажьте 1 ст.л. растительного масла противень или форму и разложите на нем овощные нарезки.

Шаг 3

Оставшееся масло смешайте с солью и молотым черным перцем. Натрите рыбу внутри и снаружи. Оставьте на 10-15 минут. По желанию можно добавить приправу для рыбы или другие специи. Затем выложите карпа на овощную "подушку" и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40-50 минут.

Шаг 4

Обязательно следите за поверхностью рыбы и за овощами, чтобы они не подгорели. Если потребуется, уменьшите нагрев и томите рыбку еще 10 минут.

Шаг 5

Готового запеченного карпа аккуратно выложите на доску или тарелку, если он поместится. А на него выложите запеченные овощи и украсьте свежей зеленью. Подайте к столу горячим.

Видео рецепт "Карп запеченный с помидорами и луком"

Видео рецепт Карп запеченный с помидорами и луком
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×