Карп с рисом, запеченный в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Карп с рисом, запеченный в духовке

Недавно муж ездил на рыбалку с товарищами. Привезли они себя, слава богу, да рыбки немножко. Приготовила очень вкусно. Вот решила вам рассказать, как приготовить карпа с рисом, запеченного в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Карп 1 Штука
  • Рис 0,5 Стакана
  • Грибы 200 Грамм
  • Лук репчатый 1-2 Штук
  • Лимон По вкусу
  • Сметана 3 Ст. ложки
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
  • Соль, перец, специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Сначала примемся за рис. Поставим его под проточную воду, чтобы промыть от мути. Поставим вариться до полуготовности. Грибы тоже промываем и закидываем на сковородку вместе с нарезанным репчатым луком. Обжариваем до золотистой корочки на растительном масле. Соединяем полуготовый отварной рис с грибами.

Шаг 2

Свежую рыбу чистить нелегко, пока она еще жива. Поэтому я подождала, пока она уснет. Затем почистила ее от чешуи, распотрошила и отрезала голову. Хорошенько промыла рыбу изнутри от желчи. Затем натерла ее солью, перцем и специями для рыбы. Заложила внутрь рыбы начинку из риса с грибами, обмазала ее дополнительно сметаной. Зубочисткой заколола место со стороны головы, чтобы начинка не вывалилась. Обернула рыбу фольгой и положила на противень.

Шаг 3

Выпекала я рыбу в духовке при температуре 180 градусов в течение часа. По истечении получаса, достала рыбу и перевернула ее на другую сторону. Когда вы развернете фольгу, то должны увидеть зарумянившуюся шкурку и почувствовать запах поджаристой корочки. Это значит, что рыба готова.

Шаг 4

Сразу рыбу можно не доставать из духовки. Она может там полежать, пока духовка не остынет, и допитаться соками, которые еще доходят. Это поможет раскрыться должному аромату, который рыба источает, готовясь в собственном соку. Подаем рыбу на большом блюде с лимончиком, зеленью и овощами. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Карп с рисом, запеченный в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Карп с рисом, запеченный в духовке
Оценить рецепт
3.3, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×