Карась в сметане на сковороде
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Карась в сметане на сковороде

Карась в сметане на сковороде — это сочная и полезная рыба. Она получается очень нежной. Однако стоит быть осторожными, так как в карасе есть много мелких косточек, которые могут застрять в горле.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Караси 6 Штук
  • Сметана 1,5 Стакана
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Соль, перец, мука По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Карасиков небольшого размера почистите от шелухи, разрежьте брюшки, выпотрошите все внутренности. Хорошенько промойте рыбу под проточной водой. Натрите ее солью и перцем.

Шаг 2

В миску всыпьте достаточное количество пшеничной муки и обваляйте в ней каждого карасика со всех сторон так, чтобы на рыбе не осталось "пробелов".

Шаг 3

Поставьте на плиту сковороду, разогрейте ее. Положите в сковородку кусочек сливочного мала и распустопите его. Выложите карасиков в сковородку и обжарьте их с обеих сторон до румяной корочки. Затем достаньте их и положите на бумажные полотенца.

Шаг 4

Переложите карасиков в жаропрочную посуду для запекания. Залейте их сметаной. Если она слишком густая, то предварительно разведите ее небольшим количеством воды или молока.

Шаг 5

Разогрейте духовку до двухсот градусов. Поставьте в нее блюдо с карасиками, запекайте тридцать мнут, чтобы рыба была мягкой.

Оценить рецепт
4.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×