Карамельный чизкейк
5 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Карамельный чизкейк

Карамельный чизкейк отлично подойдет для тех, кто любит сладости на основе творога. Он очень полезен для здоровья, ведь содержит много белка и кальция. Отличное лакомство для детей и их родителей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вареное сгущенное молоко 300 Грамм
  • Желатин 1,5 Ст. ложки
  • Грецкие орехи 40 Грамм
  • Творог 750 Грамм
  • Вода 5 Ст. ложек
  • Масло сливочное 160 Грамм
  • Песочное печенье 250 Грамм
Количество порций

Калорийность

327 ккал

Калорийность

6 г

Белки

22 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите чистую и сухую чашу для блендера, положите в нее грецкие орехи. К ним добавьте печенье, поломанное руками. Взбейте хорошенько, чтобы песочно-ореховая масса стала однородной.

Шаг 2

Растопите сливочное масло в микроволновой печи или на водяной бане. Влейте его в крошку из печенья и орехов, которую необходимо предварительно переложить в чистую миску.

Шаг 3

Тщательно перемешайте смесь с маслом. Возьмите разводную форму для запекания. Раскатайте получившееся тесто, выложите его в форму, сделав ботики. Оставьте формочку в холодильнике на сорок минут.

Шаг 4

Пока основа для чизкейка охлаждается в холодильнике, возьмите желатин, залейте его водой. Дайте ему хорошенько разбухнуть. На это уйдет около получаса.

Шаг 5

В чашу блендера выложите творог. Лучше, конечно же, использовать домашний творожок, но если такого нет, то подойдет и магазинный. К творогу добавьте вареное сгущенное молоко. все хорошенько взбейте блендером до полной однородности.

Шаг 6

Теперь растворите подготовленный и разбухший желатин на водяной бане или просто в микроволновой печи. Затем добавьте к нему пару ложек творожно-молочной массы.

Шаг 7

После этого добавьте весь желатин к массе из творога и вареной сгущенки. Хорошенько все перемешайте.

Шаг 8

Достаньте из холодильника ваш корж, выложите в него получившуюся начинку. Поставьте чизкейк в холод на три-четыре часа. Только после истечения этого времени можно снимать разводное кольцо. Готовый чизкейк подавайте с чаем или кофе.

Видео рецепт "Карамельный чизкейк"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Карамельный чизкейк
Оценить рецепт
4.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×