Кабачки по-китайски
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кабачки по-китайски

Интересное блюдо - кабачки по-китайски в домашних условиях, не так ли? Готовить его просто и легко, а вкус блюда поразит даже капризного гурмана. Я готовлю кабачки по этому рецепту очень часто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Штука
  • Растительное масло 1 Ст. ложка
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Зеленый горошек 0,5 Стакана
  • Чеснок 2 Зубчика
Количество порций

Шаг 1

1. Начинаем приготовление кабачков с подготовки овощей. Я всегда для этого блюда молодой кабачок, мою его и нарезаю тонкими полосками в длину. Если захотите воспользоваться для его шинковки корейской теркой - не рекомендую, получается совсем не то. Лучше это сделать ножом вручную.

Шаг 2

2. Жарим наш кабачок на растительном масле, посолив и поперчив, а также добавив чеснок и соевый соус. Огонь должен быть слабым и не забывайте постоянно помешивать.

Шаг 3

3. Мешайте аккуратно, чтобы полоски не повредили свою форму. Обжариваем кабачок до легкого золотистого цвета и в конце добавляем горошек.

Шаг 4

4. Готовое блюдо можно присыпать кунжутом (по желанию) и зеленью. Я всегда так и делаю, поскольку и кунжут и зелень дают особый пикантный вкус.

Шаг 5

5. Если вам будет не хватать соли - можете посолить по вкусу, но соевый соус дает свое, поэтому я не использую больше никаких приправ. Кушать кабачки по-китайски в домашних условиях можно горячими и холодными.

Оценить рецепт
4.4, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×