Кабачки на зиму без закатки
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кабачки на зиму без закатки

Не всегда есть возможность делать заготовки. Для занятых хозяек предлагаю простой и быстрый способ, как сохранить свежие кабачки на зиму без закатки в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачки 1 Килограмм
Количество порций

Калорийность

23 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Самый простой и доступный вариант, как сделать кабачки на зиму без закатки - это заморозка. В зависимости от дальнейшего использования, их можно подготовить по-разному. Но обо всем по порядку.
1. Для жарки кабачки лучше всего нарезать тонкими пластинками. Предварительно вымойте их, просушите бумажным полотенцем. Острым ножом нарежьте и выложите на противень или большую тарелку. При желании кабачки можно сразу посолить, добавить специи и обвалять в муке.
2. Заготовка для рагу или других овощных блюд предполагает нарезку кабачков небольшими кубиками. Разложите их тонким слоем на противне, стараясь не сильно тесно выкладывать. Тогда кусочки будут прекрасно отделяться друг от друга.
3. Еще один вариант, как приготовить кабачки на зиму без закатки - это натереть мякоть на терке. В данном случае ее нужно немного отжать и выложить в пакет для заморозки.

Когда кабачки как следует подмерзли, сложите их в полиэтиленовый пакет и уберите в морозильник до нужного момента. Это отличный вариант сохранить летние витамины на всю зиму без лишних хлопот с закатками.

Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×