Кабачки фаршированные мясом
2 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Алиса

Кабачки фаршированные мясом

Красивые "бочонки" из кабачков - великолепное решение не только для обеда всей семьей, но и для праздничного стола. Проявите фантазию и немного кулинарных навыков.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачки 3 Штуки
  • Мясо (свинина и говядина) 500 Грамм
    для фарша
  • Лук 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Рис 150 Грамм
  • Помидоры 2 Штуки
  • Зелень 30 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
  • Сыр 150 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. С чего начать? Классический рецепт кабачков фаршированных мясом включает в себя несколько важных этапов: на первом этапе нужно подготовить все овощи (очистить от кожуры и тщательно промыть), а на втором этапе все ингредиенты подготовить для запекания. Так, следует очистить кабачки от кожуры.

Шаг 2

2. После этого, разрежьте их (как на фото) и проделайте сердцевину, чтобы их можно было начинить.

Шаг 3

3. Тем временем отварите рис до полу готовности и остудите его. Я брала длинный, поскольку для таких целей он подходит лучше стальных. Отварной рис смешайте с зеленью, и заранее приготовленным мясным фаршем. По желанию можете консистенцию скрепить яйцом, а если рис будет хорошо отваренный - то не стоит (можете просто не промывать его, а откинуть на дуршлаг, чтобы сохранить клейкость).

Шаг 4

4. После тщательного перемешивания начинки, можно посолить ее и поперчить по вкусу. Далее следует самый ответственный этап...Начинять кабачки лучше руками или десертной ложкой.

Шаг 5

5. В то время, пока Вы начиняете, можно обжарить лук и морковь до готовности, добавив в конце (по желанию) столовую ложку томатной пасты и немного воды.

Шаг 6

6. Если хотите сделать соус, добавьте кроме томатной пасты и несколько столовых ложек сметаны. Таким образом, Вы придадите пикантный вкус кабачкам и сделаете их более сочными. Мои близкие любят такой соус не только в данном блюде, но еще и в голубцах. Также его можно полить на гарнир.

Шаг 7

7. Кипит он на медленном огне не более пяти минут и после этого соусом можно залить готовые "бочонки", которые уже стоят в форме для запекания.

Шаг 8

8. Запекать блюдо следует не более получаса при температуре 160 градусов. Вот такой классический рецепт кабачков фаршированных мясом используя я у себя дома и советую всем близким! Если любите сочетание сыра с овощами и мясом - можете натереть его на среднюю терку и выложить аккуратно поверх кабачков.

Оценить рецепт
4.5, всего 33

Комментарии к рецепту

olegrom63
02.10.2017 18:33
Кабачки обжаривать не надо?
olegrom63
02.10.2017 18:32
обжаривать не надо?
Kate Seregina
22.07.2016 13:24
Спасибо за рецепт:) Все очень вкусно,легко и все остались довольны:)
Катя Шульга
10.08.2015 16:36
Если шкурка толстая, обязательно очистите!
Ирина Огнева
09.08.2015 19:07
На первом шаге кабачки чистятся, а на остальных видно, что они не чищенные. Так как правильно ?

Похожие рецепты

 
×