Жульен с курицей в мультиварке
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Жульен с курицей в мультиварке

Приготовленный в мультиварке жульен получается ничуть не хуже, чем в духовке, а возможно даже и лучше, поэтому предлагаю порадовать своих родных этим вкуснейшим блюдом с ароматной сырной корочкой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное мясо 500 Грамм
    смесь филе и мяса с голеней
  • Грибы белые 500 Грамм
    свежие или замороженные
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сметана 200 Грамм
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Мука 1 Ст. ложка
  • Сухари панировочные 1 Ст. ложка
  • Масло растительное По вкусу
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

195 ккал

Калорийность

10 г

Белки

17 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом мы промываем филе под проточной водой и ставим его вариться до полной готовности в подсоленной воде. Пока мясо жарится, моем, чистим и нарезаем на небольшие кусочки белые грибы.

Шаг 2

Далее выкладываем в чашу мультиварки сливочное масло и включаем режим "Выпечка" на 40 минут. Как только масло растает, выкладываем в чашу нарезанные грибы, солим и перчим их, обжариваем в течение 20 минут под закрытой крышкой, периодически помешивая.

Шаг 3

Затем перекладываем обжаренные грибочки в чистую тарелку, а в мультиварку выкладываем нарезанный полукольцами репчатый лук, жарим его до прозрачности (8-10 минут).

Шаг 4

Как только куриное филе сварится, остужаем его и нарезаем на небольшие кусочки.

Шаг 5

Теперь перекладываем обжаренный лук в чистую тарелку и протираем чашу мультиварки. Наливаем в нее немного растительного или сливочного масла, насыпаем муку и обжариваем ее, постоянно помешивая, в течение 2-3 минут.

Шаг 6

Добавляем к муке сметану, хорошенько все перемешиваем и нагреваем, пока сметана не загустеет.

Шаг 7

В полученную массу начинаем вливать по одной столовой ложке горячей воды, каждый раз тщательно перемешивая соус. Воды добавлять нужно столько, чтобы соус стал по консистенции как жидкая сметана. Доводим массу до кипения и переливаем в банку, закрываем ее крышкой.

Шаг 8

Итак, приступим непосредственно к приготовлению жульена. Протираем чашу мультиварки насухо и смазываем ее растительным маслом, выкладываем на дно нарезанное мясо.

Шаг 9

На курицу ровным слоем кладем обжаренный лук.

Шаг 10

А на лук выкладываем грибы.

Шаг 11

Заливаем все приготовленным соусом, его, кстати, можно немного посолить и поперчить. Сверху посыпаем соус тертым на крупной терке сыром, смешанным с панировочными сухарями.

Шаг 12

Опускаем крышку мультиварки и включаем режим "Выпечка" на 30 минут. Когда режим закончится, крышку следует открыть и дать жульену время немного остыть.

Шаг 13

Затем прямо в чаше нарезаем его деревянной лопаткой на порции, выкладываем аккуратно на тарелку и подаем к столу. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Жульен с курицей в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Жульен с курицей в мультиварке
Оценить рецепт
3.3, всего 16

Комментарии к рецепту

Макс
04.11.2018 14:54
еще один знаток Нельзя сказать, что в нашей семье есть поклонники французской кухни, но вот такой жульен с курицей в мультиварке в домашних условиях мы готовим довольно часто автор вообще в курсе что жульен из русской кухни?

Похожие рецепты

 
×