Желе с кусочками фруктов
4 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Желе с кусочками фруктов

Если вы хотите устроить настоящий праздник для себя и своих родных, то приготовьте яркое и вкусное желе с добавлением кусочков свежих фруктов. Отличное сочетанием красоты, вкуса и аромата.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фрукты 400 Грамм
  • Сок 2 Стакана
    лучше прозрачный
  • Желатин 14 Грамм
  • Сахар 1/4 Стакана
    зависит от того, насколько сладкий сок
Количество порций

Шаг 1

Итак, как я уже говорила, для начала нам необходимо подобрать те фрукты, с которыми мы будем делать желе, и сок. Очень красиво и вкусно получается с вишневым соком, но в этот раз я делала с яблочным.

Шаг 2

Теперь фрукты нарезаем на небольшие кусочки, а желатин заливаем небольшим количеством сока. Оставляем желатин на час для набухания.

Шаг 3

Когда желатин набухнет, мы выливаем оставшийся сок в кастрюлю и ставим ее на огонь. Вливаем в сок смесь желатина, нагреваем, но не доводим до кипения, добавляем сахар по вкусу. Нам необходимо постоянно помешивать смесь до полного растворения гранул желатина и сахара.

Шаг 4

Теперь раскладываем нарезанные фрукты по формам и заливаем их горячим соком с желатином. Даем остыть, а затем ставим в холодильник до полного застывания. Вот такая красота у нас получается. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Желе с кусочками фруктов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе с кусочками фруктов
Оценить рецепт
4.8, всего 19

Комментарии к рецепту

Sigma002
30.07.2019 19:56
Десерт готовлю в летний период. Но только с консервированными персиками, либо с клубникой. Полюбились именно два этих вкуса.
Юля
04.10.2013 16:21
Красивый десерт получается! А у вас фрукты дают свой сок или вы берёте специальный для сладкого желе желатин?

Похожие рецепты

 
×