Фруктовое желе из желатина
4 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Julenka

Фруктовое желе из желатина

Секрет моего фруктового желе в том, что я добавляю в него немного джема или варенья. А так, в целом, рецепт фруктового желе из желатина у меня очень простой!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Фруктовый сок 250 Миллилитров
  • Желатин 30 Грамм
  • Сахар 500 Грамм
  • Варенье 400 Миллилитров
    Или джем. По вкусу.
Количество порций

Описание приготовления:

Рецепт фруктового желе из желатина следующий:
Во-первых, в глубокую чашку налейте 170 миллилитров фруктового сока. (Вылейте не весь). Добавьте в сок желатина. Помешайте и дайте настояться 5 минут.
Во-вторых, пока настаивается фруктовый сок с желатином, в кастрюле смешайте оставшийся сок и 300 грамм сахара (сахар тоже не весь). Доведите сок до кипения и варите на среднем огне, пока сахар не растворится.
В-третьих, добавьте к соку с сахаром варенье или джем, взбейте венчиком, чтобы варенье хорошо смешалось с фруктовым соком. Как только вы убедитесь, что варенье перемешано хорошо и не осталось комков, доведите сок снова до кипения и поварите ещё 5 минут.
В-четвёртых, добавьте смешанный с фруктовым соком желатин и варите, пока он не растворится.
И последний шаг. Перелейте через сито (если не хотите с косточками от ягод в варенье) желе, разлейте по формочкам и оставьте в морозильной камере минимум на 3 часа.
Советую за час перед подачей, переложить фруктовое желе в холодильник, чтобы оно не было очень холодным, не сводило зубы.
Фруктовое желе с желатином выглядит очень ярко и празднично! Я всегда готовлю его для детей. Оставляю иногда косточки для того, чтобы желе напоминало кусочки фруктов.
Придерживайтесь рецепта и ваше фруктовое желе из желатина обязательно получится. Удачи!

Видео рецепт "Фруктовое желе из желатина"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фруктовое желе из желатина
Оценить рецепт
4.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×