Желе с фруктами
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Желе с фруктами

Желе с фруктами можно подать в виде маленьких "пирожных" или торта. Фрукты для десерта подойдут любые - виноград, апельсины, яблоки, груши, сливы и др. Вид желе с фруктами зависит и от формы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Желатин 1 Ст. ложка
  • Вода 1 Стакан
  • Сок 400 Грамм
  • Фрукты - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Желе с фруктами выглядит шикарно. Особенно, если вы потрудитесь с укладкой фруктов. Желе можно залить и разноцветными слоями, для этого используйте сок разного цвета. В желе красиво выглядят цитрусовые, яблоки, груши, виноград. Их нужно хорошенько промыть, просушить, очистить от шкурок и косточек. Желе с фруктами подавайте с мороженым или взбитыми сливками. Из указанного в рецепте количества ингредиентов получится 600 гр желе.
Как приготовить желе с фруктами?
1. Фрукты промойте и нарежьте кубиками. Виноградины можно разрезать наполовину и вырезать косточки. С долек апельсина желательно снять шкуру и, конечно, выбрать косточки. Красиво в желе смотрятся тонко нарезанные дольки яблок. Если под рукой есть сезонные ягодки, добавьте и их.
2. Столовую ложку желатина залейте стаканом холодной кипяченой воды. Желатин должен постоять не менее 20 минут и разбухнуть.
3. Набухший желатин вылейте в кастрюлю с соком, я использую яблочный, но подойдет любой. Разогрейте на огне, помешивая, чтобы желатин окончательно растворился. Не кипятите!
4. Сок с желатином остудите до комнатной температуры.
5. Фрукты выложите в форму (можно ее смочить или смазать сливочным маслом). Залейте соком с желатином и поставьте в холодильник на полтора часа. Если хотите, чтобы фрукты не всплыли и красиво держались на разных уровнях, заливайте их постепенно, слоями.
Приятного аппетита и яркого праздника!

Видео рецепт "Желе с фруктами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Желе с фруктами
Оценить рецепт
4.5, всего 32

Комментарии к рецепту

мася
16.01.2017 23:20
кусняшка
Гася
03.10.2013 17:57
Яркое! Лучшее украшение праздничного стола!

Похожие рецепты

 
×