Жаркое в микроволновке
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Жаркое в микроволновке

Проверенная годами классика плюс технологии нашего времени равняется жаркому в микроволновке :) Рассказываю, как приготовить жаркое в микроволновке - очень вкусное блюдо для семейного обеда или ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 300 Грамм
  • Печень 200 Грамм
    можно использовать мясо
  • Морковь 1 Штука
  • Бульон 0.5 Литра
    можно использовать воду
Количество порций

Калорийность

96 ккал

Калорийность

10 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Итак, если вы решили узнать, как приготовить жаркое в микроволновке, - то вы по адресу! Этот рецепт абсолютно универсальный, и подходит как для разных случаев готовки, так и для разных компонентов. Главное, что жаркое получается нежным и душистым, а время значительно экономится. Так что сомнения в сторону, и готовим :)

Рецепт жаркого в микроволновке:
1. Первым делом размораживаем печень (если необходимо), и подготавливаем ее, если необходимо. Морковку и картошку для этого простого рецепта жаркого в микроволновке моем, чистим, и нарезаем средними дольками либо же кружками или кубиками, - кому как нравится.
2. Теперь берем любую достаточно глубокую посуду, пригодную для микроволновки, и выкладываем наши ингредиенты в такой очередности: печень, картошка, и наверх - морковка.
3. Следующим нашим шагом будет добавление специй, перца и соли, а также различных соусов. Тут уже - на ваш выбор. Только учтите, что все это сверху будет заливаться бульоном, поэтому учитывайте соленость и его, не переборщите.
4. Бульон слегка подогреваем. Вместо него можно использовать разведенный бульонный кубик либо же просто воду, - у кого что есть, главное - соблюсти пропорции этого классического рецепта жаркого в микроволновке.
5. Заливаем наше будущее жаркое в микроволновке в домашних условиях бульоном, и под крышкой отправляем в микроволновку на полчаса на высокой мощности.
6. Периодически доставайте блюдо, и перемешивайте, если у вас мощный агрегат и вы боитесь, как бы не пригорело.
7. Вот и все! Достаем, в последний раз перемешиваем, посыпаем зеленью, - и можно подавать к столу!

Я надеюсь, что вам понравится этот рецепт приготовления жаркого в микроволновке. Теперь вы знаете, что этот сытный домашний обед делается в два счета :)

Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Александр Ядрёный
15.03.2023 17:31
Только мясо некоторое время оставалось жёстким, поэтому добавил 10 минут.
Александр Ядрёный
15.03.2023 17:29
Сегодня попробовал ближе к описанию, но со свининой и добавил томатной пасты в бульон. Так ещё лучше. Вообщем, можно, конечно пробовать что-то добавлять, что-то убавлять — морковь, лук, капусту, яйца, разные виды мяса или колбас, фарша.
Александр Ядрёный
14.03.2023 19:48
Забыл добавить, что вместо печени (не умею с ней обращаться, она такая скользкая, тяжело её резать) использовал ветчину.
Александр Ядрёный
14.03.2023 19:47
Благодарю. Я готовил раньше что-то подобное, но без бульона. Тоже неплохая закуска получается. Сегодня как вы предложили, сготовил с бульоном. Только добавил ещё лука и капусты. Вышло благополучно. Я более-менее доволен. Ещё одна возможность в копилку.
Слава
05.05.2018 11:40
Очень вкусно,и приятно!!! :tongue: :tongue: :tongue:

Похожие рецепты

 
×