Итальянская колбаса
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Cookcat

Итальянская колбаса

Приготовление итальянской домашней колбасы - это отличная возможность получить по-настоящему качественный продукт, состав которого вам точно будет известен!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиная шея с лопаткой 2,5 Килограмма
  • Соль 5 Чайных ложек
  • Черный перец 1 Ст. ложка
  • Фенхель 2 Чайных ложки
  • Паприка 3 Ст. ложки
  • Жгучие перечные хлопья 2 Ст. ложки
  • Вода 0,5 Стакана
    по необходимости
Количество порций

Шаг 1

Шаг 1. Для начала отделите мясо от костей. Удалите жилки, а вот жир оставьте. Проще работать с мясом, когда оно холодное. Разрежьте его на кусочки примерно 5 на 5 см. Но здесь все зависит от возможностей вашей мясорубки. Для измельчения используйте диск с большими отверстиями.

Шаг 2

Шаг 2. Пока измельчаете мясо, уже готовый фарш поместите в морозильник (до тех пор, пока не начнете формировать колбаски).

Шаг 3

Шаг 3. После измельчения выложите весь фарш на сухую чистую поверхность. Добавьте в фарш приправы (в центр и сверху), и затем руками смешивайте приправы с мясом Отделите часть уже приправленного фарша, поджарьте его на сковороде до румяного цвета, предварительно влив туда четверть чашки холодной воды. Приготовив мясо, попробуйте его, чтобы понять, подходят ли вам пропорции специй. Дальше можете смешивать готовое мясо с сырым фаршем.

Шаг 4

Шаг 4. Лучше всего формировать колбаски, работая в паре с помощником, один загружает мясо в мясорубку, второй контролирует его поступление и продвижение по кишке. Завяжите кишку в узел с одной стороны. Наполняйте ее фаршем плотно, чтобы оставалось как можно меньше воздуха. Оставьте в конце кишки пустое место (где-то 7-10 см.), максимально туго завяжите конец.

Шаг 5

Шаг 5. Плотно перевяжите каждую кишку, разделив ее на три части-колбаски. Проктните их иглой, чтобы вышли остатки воздуха. Все, что теперь осталось сделать, так это разделить колбаски на порции. Далее вы можете их либо заморозить, либо тут же приготовить и порадовать свою семью. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Итальянская колбаса"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Итальянская колбаса
Оценить рецепт
3.6, всего 17

Комментарии к рецепту

Ирина
14.04.2016 11:12
Как раз к сезону шашлыков! :laugh: Возьму на заметку

Похожие рецепты

 
×