Индейка в томатно-сметанном соусе
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Индейка в томатно-сметанном соусе

Это блюдо прекрасно подойдет на ужин для всей семьи. Все, кто сидит на диете или следит за своей фигурой, обратите на него внимание, ведь оно не очень калорийное, да и индейка считается диетической.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо индейки 200 Грамм
  • Томатная паста 2 Ст. ложки
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Соль, перец, специи По вкусу
    сушеный чеснок, укроп, петрушка, прованские травы
Количество порций

Калорийность

186 ккал

Калорийность

15 г

Белки

12 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Вымойте и нарежьте филе индюшки на небольшие кусочки. Если у вас нет филе, вы можете взять любую часть птицы без косточек. Если мясо было замороженным, предварительно разморозьте его при комнатной температуре.

Шаг 2

Раскалите сковородку, налейте на нее подсолнечное масло. На сильном огне обжарьте кусочки филе индюшки до румяной корочки. Осторожно, не пересушите нежное филе.

Шаг 3

Затем добавьте к мясу пару ложек томатной пасты, перемешайте. Если томатной пасты у вас под рукой не оказалось, можете использовать томатный сок или простой кетчуп.

Шаг 4

Добавьте к мясу в сковородку сметану. Если вы считаете калории, то выбирайте десятипроцентную сметану, а если хотите, чтобы блюдо получилось пожирнее, то можете брать молочный продукт 25-ти процентов жирности.

Шаг 5

Накройте мясо крышкой, тушите до готовности, периодически помешивая деревянной лопаткой, около двадцати минут. Подавайте с любым гарниром и овощным салатом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Индейка в томатно-сметанном соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка в томатно-сметанном соусе
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×