Индейка тушеная с кабачками
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Индейка тушеная с кабачками

Я покажу, как приготовить индейку тушеную с кабачками - великолепное блюдо, которое может быть диетическим. Индейка, как известно, считается диетической, а вместе с овощами она станет еще полезнее.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе индейки 500 Грамм
  • Лук 1 Штук
  • Морковь 1 Штук
  • Помидор 2 Штуки
  • Перец болгарский 1 Штук
  • Картофель 3 Штуки
  • Зелень По вкусу
  • Растительное масло По вкусу
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

93 ккал

Калорийность

5 г

Белки

5 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для этого блюда нам понадобится филе индейки. Промываем, нарезаем мясо на кусочки и отправляем жариться на растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2

2. Индейку жарим, постоянно помешивая. Солим и приправляем по вкусу. Не пересушивайте мясо. Достаточно, чтобы оно покрылось легкой золотистой корочкой.

Шаг 3

3. Пока жарится мясо, шинкуем остальные овощи и готовим их в обжарке. Начинаем с томатов. Нарезаем их соломкой и отправляем жариться. Обратите внимание, что все овощи перед тушением обжариваются отдельно и складываются в емкость для тушения к мясу.

Шаг 4

4. Кабачок обмываем. Если он молодой, то кожицу снимать не нужно. Нарезаем кабачок, обжариваем и выкладываем в кастрюлю.

Шаг 5

5. Шинкуем перец соломкой и также обжариваем. Отдельно обжариваем картофель до полуготовности. Это занимает около 7 минут.

Шаг 6

6. В конце обжариваем лук и морковь, выкладываем к остальным ингредиентам, все перемешиваем, добавляем приправы по вкусу. Заливаем все водой так, чтобы она немного покрыла наши продукты, и ставим тушиться.

Шаг 7

7. Тушим нашу индейку с кабачками до готовности. Среднее время тушения - 30 минут. Подаем блюдо в горячем виде. Перед подачей можно украсить зеленью.

Видео рецепт "Индейка тушеная с кабачками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка тушеная с кабачками
Оценить рецепт
2.8, всего 6

Комментарии к рецепту

Виктория Гришина
12.09.2017 18:04
Очень вкусно, всем советую, моей семье понравилось. Я всю водичку от кабачков не выпаривала - люблю по сочней. Фукнул только младший сын, но он обычно всегда не доволен.

Похожие рецепты

 
×