Индейка с сыром в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Индейка с сыром в духовке

На горячее прекрасно подойдет этот вариант, как приготовить индейку с сыром в духовке. Нежнейшее филе с мягкой начинкой в пикантном соусе - это обязательно стоит попробовать!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе индейки 400-500 Грамм
  • Сыр 200 Грамм
  • Свежий базилик По вкусу
  • Сливки 200 Миллилитров
  • Острый томатный соус По вкусу
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

233 ккал

Калорийность

15 г

Белки

17 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Филе индейки вымыть и обсушить немного бумажным полотенцем. Подсолить по вкусу и смазать острым томатным соусом. Также можно использовать и любой другой сливочный или томатный соус по вкусу. Выложить сверху кусочек сыра (в данном рецепту приготовления используется моцарелла, однако это может быть и другой сыр). Дополнить листиками базилика и аккуратно свернуть рулетиком.

Шаг 2

2. На сковороду налить немного оливкового масла и отправить туда индейку. На среднем огне обжарить с двух сторон до появления корочки. Этот простой рецепт индейки с сыром в духовке можно дополнить также грибами, которые нужно обжарить на сковороде вместе с филе.

Шаг 3

3. Индейку переложить в форму для запекания, а на сковороду вылить сливки и немного томатного соуса. Сыр нарезать кубиками и также отправить на сковороду. Добавить щепотку соли, перца и базилик по вкусу. Проварить немного соус.

Шаг 4

4. Залить соус в форму и отправить в разогретую духовку. Запекается индейка с сыром в духовке в домашних условиях от 30 до 50 минут (в зависимости от толщины филе).

Шаг 5

5. Готовое блюдо нужно немного остудить, а затем подавать к столу. Соусом можно полить не только индейку, но и любой гарнир по вкусу. Это удивительное блюдо, достойное внимания.

Видео рецепт "Индейка с сыром в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка с сыром в духовке
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×