Индейка с соусом "Песто"
Поделюсь прекрасным блюдом для праздничного стола, которое покорит своей нежностью и изысканностью. Оно смотрится очень красиво и точно приятно удивит всех, кто его попробует.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Индейка 700 грамм филе
- Укроп 80 грамм
- Пармезан 50 грамм
- Оливковое масло 70 мл
- Чеснок 3 зубчика
- Кедровые орехи 3 ст. ложки
- Соль По вкусу
- Черный молотый перец По вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Вначале приготовьте соус. Укроп помойте, обсушите и мелко нарежьте. Пармезан нарежьте небольшими кубиками, добавьте к нему измельчённый чеснок с укропом и орехами. Всё измельчите в блендере, приправьте солью и влейте масло.
Шаг 2

Филе индейки помойте и обсушите. Разрежьте его вдоль, не дорезая до конца. Затем разверните его, как пласт.
Шаг 3

Одну треть соуса разложите на индейку, заверните филе в рулет. Затем перевяжите его жгутиками и смажьте оставшимся песто. Заверните блюдо в фольгу.
Шаг 4

Разогрейте духовку до 230 градусов. Переложите рулет в посуду для выпечки и поместите на 15 минут в духовой шкаф, затем уменьшите огонь до 190 градусов и запекайте ещё 45 минут.
Шаг 5

После этого разверните фольгу и готовьте ещё 15 минут. Потом дайте блюду настояться и остынуть. Перед подачей к столу нарежьте рулет, как вам удобнее.
Видео рецепт "Индейка с соусом "Песто""


Похожие рецепты







