Индейка с медом в духовке
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Индейка с медом в духовке

Нежное мясо индейки под медовой корочкой — что может быть проще, вкуснее, ароматнее и изысканнее? Отличный вариант ужина для всей семьи или для гостей. Такое блюдо не останется незамеченным!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тушка индейки 1 Штука
  • Мед 100 Миллилитров
  • Чеснок 10 Зубчиков
  • Соль, смесь перцев По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Тушку индейки подготовьте заранее. Вымойте ее, обсушите и разделайте. Вся индейка для этого блюда не понадобится, поэтому отрежьте у нее топориком крылья и ножки, оставив только туловище.

Шаг 2

Теперь приготовьте маринад. Для этого возьмите любой мед, который у вас есть. Если он засахарился — не страшно, просто растопите его до жидкого состояния на водяной бане. В пиалке перемешайте соль, измельченную смесь перцев и пропущенный через пресс чеснок.

Шаг 3

Разрубите тушку индейки на три части. Натрите ее основательно чесноком с перцем, а также обмажьте медом. Выложите куски птицы в жаропрочную посуду, предварительно застланную фольгой.

Шаг 4

Заверните куски индейки в фольгу, запекайте 1,5-2 часа в духовке, разогрев ее до 180-ти градусов. Перед тем, как презентовать блюдо гостям, посыпьте его свежим рубленым укропом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Индейка с медом в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Индейка с медом в духовке
Оценить рецепт
3.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×