Имбирный бисквит
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — AlenaPrika

Имбирный бисквит

Ароматный и пышный бисквит можно приготовить с молотым сушеным имбирем. От такой воздушной выпечки не откажется никто, особенно если вы подадите ее с горячим чаем, кофе, латте или нежнейшим кремом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 4 Штуки
  • Сахар 1 Стакан
  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Соль 2 Щепотки
  • Имбирь 0,25 Чайных ложки
    молотый
  • Масло растительное 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в чашу миксера или кухонного комбайна, всыпьте соль и сахар. Взбейте яйца в течение 3-5 минут в пышную пену, она должна побелеть и увеличиться в объеме. Главное — не перевзбить массу, иначе она расслоится.

Шаг 3

Затем технику выключите и всыпьте в чашу пшеничную муку и молотый имбирь. По желанию можете добавить немного ванильного сахара или ароматизатора. Аккуратно вмешайте сухие ингредиенты силиконовой лопаткой или венчиком в яичную массу, стараясь не выпускать пузырьки воздуха из нее. Разогрейте духовку до 160-180 градусов.

Шаг 4

Смажьте форму растительным или сливочным маслом и вылейте в нее бисквитное тесто, аккуратно разровняйте поверхность заготовки и поместите форму в духовку на 25 минут.

Шаг 5

Извлеките румяный бисквит из духовки и переверните в форме дном вверх. Установите на чашки или стаканы, чтобы он в таком виде остыл, иначе выпечка просто осядет.

Шаг 6

Остывший бисквит нарежьте на части и подайте к столу. Горячая выпечка не будет ровно резаться, она будет рваться!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×