Икра щуки жареная
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Икра щуки жареная

Если у вас есть возможность приготовить икру щуки, то лучше это сделать как можно скорее, пока икра еще свежая. Ее предпочтительно жарить целиком, а не делать оладьи, как часто поступают с икрой рыб.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Икра щуки 500 Грамм
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Перец молотый черный 1/4 Чайных ложки
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
    для жарки
Количество порций

Шаг 1

Икру щуки хорошенько промойте под проточной водой. Затем очистите ее от лишних пленочек и жилок. Делайте это аккуратно, так как продукт очень деликатный и нежный, его целостность очень легко повредить.

Шаг 2

Поставьте сковородку с толстым дном на плиту и разогрейте ее на сильном огне. Влейте необходимое количество растительного масла без запаха и дайте ему время, чтоб раскалиться. Опускайте в масло икру. Присолите ее сверху и присыпьте перцем.

Шаг 3

Крышкой накрывать икру нет необходимости, но, чтобы не забрызгать маслом плиту и рабочую поверхность, это лучше сделать. Через пять минут переверните икру на другую сторону и снова присыпьте перцем и солью.

Шаг 4

Через пять минут готовую икру можно снимать со сковродки. Подавайте ее горячей или холодной с зеленью и овощами. При желании, можно сделать какой-то легкий гарнир.

Видео рецепт "Икра щуки жареная"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Икра щуки жареная
Оценить рецепт
4.4, всего 20

Комментарии к рецепту

таня
12.01.2018 11:37
спасибо вкусно и быстро

Похожие рецепты

 
×