Найти идеальный рецепт


Икра из лисичек на зиму
2 ч.
1

Икра из лисичек на зиму

В отличие от всех видов грибной икры, самая вкусная и красивая икра из лисичек. Она имеет очень мягкую консистенцию и бесподобный аромат. Берите на заметку!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лисички 1 кг
  • Морковь 300 грамм
  • Лук репчатый 300 грамм
  • Масло растительное 100 мл
  • Соль 1 ч. ложка
  • Перец черный 6 штук
  • Уксус 9% 1 ст. ложка

Калорийность

155 ккал

Калорийность

0 г

Белки

14 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления икры из лисичек на зиму. Овощи почистите, помойте, грибы переберите, удаляя червивые и порченые, вымойте и обсушите. Лисички могут горчить из-за условий произрастания (сосновый или еловый лес, засуха, близость к дорогам) или при неправильной обработке — особенно при заморозке в сыром виде. Чтобы убрать горечь, грибы рекомендуется вымочить в подсоленной воде, а затем отварить 15-20 минут и хорошо промыть, дав жидкости полностью стечь.

Шаг 2

В сковороду налейте половину масла, добавьте натертую на крупной терке морковь.

Шаг 3

Лук порежьте и добавьте в сковороду с морковью. Обжаривайте овощи на среднем огне в течение 10 минут, перемешивая.

Шаг 4

Обсушенные лисички пропустите через мясорубку с мелкой ячейкой или пробейте в пюре блендером как я. Выложите в кастрюлю с толстым дном.


Шаг 5

Поставьте на медленный огонь, закройте крышкой и тушите в течение 60 минут.

Шаг 6

Измельчите обжаренные овощи и добавьте к лисичкам. Все посолите, поперчите и тушите еще 20 минут под крышкой.

Шаг 7

Влейте в икру из лисичек уксус и перемешайте.

Шаг 8

Разложите готовую икру в стерилизованные банки и залейте верх кипящим маслом, закатайте. Дайте икре полностью остыть и уберите в холодное место.

Шаг 9

Приятного аппетита!

Видео рецепт "Икра из лисичек на зиму"

Видео рецепт Икра из лисичек на зиму
Оценить рецепт
5.0 9
Добавить комментарий
Captcha
:mad: :ohmy: :ph34r: :excl: :wink: :blink: :sad: :wacko: :happy: :unsure: :rolleyes: :cool: :biggrin: :blush: :smile: :tongue: :angry: :mellow: :wub: :sleep: :dry: :laugh: :huh:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×