Икра из баклажанов в мультиварке
1 ч. 40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Джулия Ветрина

Икра из баклажанов в мультиварке

Мультиварка – волшебная помощница на кухне любой хозяйки. С её помощью можно приготовить массу рецептов легко и быстро. Единственное, что нужно, так это подготовить и выложить все ингредиенты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажаны 3 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Лук репчатый 2 Штуки
  • Перец сладкий 2 Штуки
  • Помидоры 3 Штуки
  • Чеснок 2 Зубчика
Количество порций

Калорийность

29 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготавливаем баклажаны. Чтобы они не были горькими, очищаем их от кожуры, режем кубиками и заливаем рассолом: на 1 л. — воды 1 ст.л. соли. Жидкость должна полностью покрыть баклажаны. Закрываем всё крышкой.

Шаг 2

Растительное масло наливаем в мультиварку. Как оно подогреется, добавляем нарезанный лук. Обжариваем до прозрачного состояния.

Шаг 3

Натираем морковь, добавляем её к луку. Жарим 5 минут. Очищаем и режем кубиками перец, также добавляем его к остальным овощам в мультиварку на 5 минут. Сливаем рассол с баклажанов и высыпаем их к смеси. Жарим всё около 10 минут.

Шаг 4

Нарезаем помидоры на кубики и отправляем в мультиварку.

Шаг 5

Добавляем нарезанный чеснок, соль, перец. Переводим мультиварку в режим «Тушение» на 50 минут. По желанию можно добавить зелень. Вот и всё, баклажанная икра готова!

Оценить рецепт
4.2, всего 48

Комментарии к рецепту

Tamara007
23.10.2021 02:00
Получилась супер закуска на ужин! Я перец добавила вместе с помидорами. Переживала что нужно будет воды долить, но помидоры дали сок и все отлично потушилось. Теперь еще не раз так буду делать, мне понравилось. И быстро, и просто!

Похожие рецепты

 
×