Найти идеальный рецепт


Хумус с йогуртом
10 мин
6

Хумус с йогуртом

Ещё недавно я думала, что хумус почти не имеет разновидностей, и делается только из нута с добавлением пары приправ. Но который раз я удивляюсь новым рецептам. Этот один из самых простых и доступных.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Нут консервированный или отваренный 400 грамм
  • Греческий йогурт 150 грамм
  • Вода 1 ст. ложка
  • Чеснок 1 зубчик
  • Соль 0,5 ч. ложки
  • Лимонный сок 1 ч. ложка
  • Оливковое масло 1 ч. ложка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Консервированный или заранее отваренный нут выложите в блендер.

Шаг 2

Добавьте к нему йогурт, соль, сок лимона, воду и очищенный чеснок.

Шаг 3

Все ингредиенты взбейте в кашицу.

Шаг 4

Хумус готов! Подавайте его с маслом и овощами. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 2
Добавить комментарий
Captcha
:cool: :angry: :wub: :unsure: :blush: :huh: :wacko: :mellow: :dry: :sad: :tongue: :excl: :ohmy: :mad: :laugh: :smile: :rolleyes: :blink: :sleep: :happy: :biggrin: :ph34r: :wink:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты

Хумус «Марокканский»
Морковь Нут Масло оливковое Паста кунжутная Сок лимонный Чеснок Соль Кумин молотый Имбирь молотый сухой Перец черный молотый Корица молотая Кориандр молотый Кайенский молотый перец Молотая гвоздика Перец душистый молотый
Хумус «Марокканский» — это разновидность классического хумуса, в который добавляются марокканские специи и печеная морковь. Он получается ярко-оранжевого цвета, а на вкус пряный и согревающий.
1 ч. 30 мин
5.0
35

×