Хумус с апельсиновым соком
8 ч.
6

Хумус с апельсиновым соком

Хумус - очень вкусный паштет из нута (бараньего гороха). Рецептов его
приготовления существует много. Недавно я попробовала марокканский вариант - хумус с апельсиновым соком. Это вкусно и ароматно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Нут 200 грамм
  • Масло оливковое 3 ст. ложки
  • Кориандр 1/4 ч. ложки молотый
  • Зира 1/4 ч. ложки молотая
  • Паприка 1/4 ч. ложки молотая
  • Соль По вкусу
  • Сок апельсиновый 75 мл
  • Чеснок 1-2 зубчиков крупный
  • Лук 1 штука
  • Кинза По вкусу

Калорийность

294 ккал

Калорийность

3 г

Белки

22 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Нут заранее замочите в холодной воде (1 л) на 8 часов, слейте. Затем отварите под закрытой крышкой в большом количестве воды в течение 1,5 часов. Оставьте немного бульона для разведения хумуса. Лук и чеснок очистите.

Шаг 2

Соедините все ингредиенты, кроме оливкового масла, в измельчителе и взбейте до однородности массы.

Шаг 3

Добавьте по частям масло, каждый раз взбивая до однородности.

Шаг 4

Подавайте с паприкой и кинзой. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0 3
Иона
30.12.2019 04:05
Ой как вкусно!
Настасья
25.12.2019 12:20
С курицей вприкуску вкусно :smile: Спасибочки!
Slav'anka
23.12.2019 14:25
Очень вкусный хумус) пикантный и ароматный :happy:

Похожие рецепты

Хумус с лимоном и чесноком
Оливковое масло Лимонный сок Тахини Белые семена кунжута Апельсиновая цедра Лимонная цедра Чеснок Соль и белый перец Банка (450 г) бараньего гороха
Рецепт хумус с лимоном и чесноком - приготовление средиземноморской пасты (пюре) из чеснока, кунжута, лимонного сока, бараньего гороха, апельсиновой и лимонной цедры.
10 мин
3.4
Хумус «Марокканский»
Морковь Нут Масло оливковое Сок лимонный Паста кунжутная Чеснок Соль Корица молотая Перец черный молотый Кориандр молотый Кумин молотый Имбирь молотый сухой Кайенский молотый перец Молотая гвоздика Перец душистый молотый
Хумус «Марокканский» — это разновидность классического хумуса, в который добавляются марокканские специи и печеная морковь. Он получается ярко-оранжевого цвета, а на вкус пряный и согревающий.
1 ч. 30 мин
5.0
35
Пряный хумус
Оливковое масло Молотый анис (по желанию) Молотый имбирь Молотый тмин Банка (450 г) нута (бараньего гороха) Зубчик чеснока Помидор, очищенный и очень мелко нарезанный Зеленый лук, очень тонко нарезанный Соль и молотый перец
Хумус – это средиземноморская паста из нутового пюре, которую намазывают на хлеб или едят отдельно. Попробуйте приготовить хумус с кунжутной пастой, специями и кинзой.
15 мин
5.0
×