Холодец в мультиварке-скороварке
4 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Prika

Холодец в мультиварке-скороварке

Можно приготовить аппетитный и сочный холодец буквально за 4 часа, имея в наличии мультиварку-скороварку любой модели с функцией "Холодец". За 2 часа свиные ножки или рулька полностью приготовятся.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиные ножки 2 Штуки
  • Вода горячая 2 Литра
  • Морковь 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Листья лавровые 5 Штук
  • Перец черный горошек 10 Штук
  • Соль 1 Чайная ложка
    без верха
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Свиные ножки промойте, выложите в глубокий противень или гастроемкость, залейте кипятком и оставьте на 10-20 минут, переворачивая время от времени.

Шаг 3

Соскоблите грязь с кожи острым ножом, особенно в развилке ножек, промойте их в воде и выложите в чашу мультиварки. Добавьте соль, горошины черного перца, лавровые листья.

Шаг 4

Залейте в чашу горячую воду активируйте на табло режим "Скороварка", "Холодец" на 1,5 часа. Закройте крышкой технику и займитесь своими делами.

Шаг 5

Спустя указанное время добавьте в чашу очищенные и промытые морковь и репчатый лук. По желанию можете всыпать немного приправы для мяса или курицы - по вкусу. Отварите содержимое емкости еще в течение 30 минут.

Шаг 6

За это время ножки полностью разварятся, мясо будет отставать от костей. Техника подаст вам звуковой сигнал об окончании варки.

Шаг 7

Аккуратно шумовкой выложите ножки на тарелку, а бульон процедите.

Шаг 8

Отделите мясо и кожу, выложите их в глубокие блюда вместе с отваренными овощами, свежей зеленью. Можно заранее отварить и очистить куриные яйца, нарезать их кольцами и выложить вместе с мясом.

Шаг 9

Влейте процеженный мясной бульон, но не до верха. Украсьте свежей зеленью и дайте остыть блюду при комнатной температуре, а после поместите в холодильник минимум на 1,5 часа. Так как ножки при варке выделяют очень животного желатина, то холодец быстро застынет на холоде!

Шаг 10

После застывания подайте традиционное русское блюдо к столу вместе с горчицей или свекольным хреном.

Шаг 11

Не забудьте приготовить такой холодец на Новый Год - это проще простого!

Видео рецепт "Холодец в мультиварке-скороварке"

Видео рецепт Холодец в мультиварке-скороварке
Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×