Холодец из бульонки говяжьей
10 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Холодец из бульонки говяжьей

Если хотите получить прозрачный холодец из бульонки говяжьей, то обязательно обратите внимание на этот рецепт. Такой холодец побалует даже искушенного мясоеда и любителя холодных закусок.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Голяшка говяжья на кости 1 Штук
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штук
  • Ребра говяжьи 1 Килограмм
  • Чеснок 3-4 Зубчиков
  • Специи и соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Я неслучайно выбрала именно эти части говядины, они отлично подходят для холодца, поскольку имеют желирующие свойства. Но варить эти части говядины нам нужно будет около 4 часов на слабом огне. Итак, мясо тщательно моем и опускаем в холодную воду, ставим емкость на огонь. Воды понадобится примерно 3 литра.

Шаг 2

2. Доводим до кипения, снимаем образовавшуюся пену. Только после этого солим и приправляем по вкусу, убавляем огонь, томим около 4 часов.

Шаг 3

3. Луковицу и морковь добавляем спустя час варки мяса. Не забудьте обязательно добавить лавровый лист.

Шаг 4

4. Когда мясо будет готово, достаем его, даем ему немного остыть, а тем временем займемся бульоном. В отдельной посуде разводим желатин, оставляем его для набухания на 20 минут. Затем вливаем в емкость с бульоном, разогреваем (но не доводим до кипения) и выключаем.

Шаг 5

5. Разделываем говядину, нарезаем мясо. Раскладываем его по формам, в котором будет застывать наш холодец.

Шаг 6

6. Если не хотите, чтобы застывший холодец был с жиром, в процессе варки снимайте образовавшийся жир на поверхности бульона. Заливаем мясо теплым бульоном, добавляем мелко нарезанный чеснок, даем полностью остыть на столе. Затем отправляем в холодильник до полного застывания. На 3 л воды нам понадобится 2 столовые ложки желатина.

Шаг 7

7. Такой получившийся холодец из бульонки говяжьей получается прозрачным (бульон не должен кипеть!) и очень вкусным. Подавать его можно как угодно - он прекрасно режется.

Видео рецепт "Холодец из бульонки говяжьей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Холодец из бульонки говяжьей
Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Тимур Гатин
30.05.2021 20:48
Готовил пока работал за компьютером) все просто и вкусно, спасибо за рецепт????

Похожие рецепты

 
×