Хлебцы из отрубей
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Хлебцы из отрубей

Хлебцы из отрубей пригодятся вам, если вы решили придерживаться правильного питания. В них только полезные ингредиенты, такой состав порадует любого диетолога. Отличный вариант, чтобы перекусить.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная (полбовая, цельнозерновая) 130 Грамм
  • Отруби (любые, вкуснее всего с овсяными) 80 Грамм
  • Кунжут 2 Ст. ложки
  • Сироп кленовый 1 Ст. ложка
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Кунжутное масло 1 Ст. ложка
  • Вода 150 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

В большой и чистой миске с высокими бортиками смешайте все сухие ингредиенты. В отдельной пиалочке смешайте кунжутное масло, которое можно заменить оливковым, а также половину от всей порции воды. Туда же добавьте немного кленового сиропа. Его можно заменить на обычный мед.

Шаг 2

Добавьте в сухие ингредиенты всю жидкость из пиалочки. Затем перемешайте ингредиенты, подсолите тесто. Добавьте по столовой ложке остаток воды и снова все перемешайте до полной однородности.

Шаг 3

Должно получиться мягкое и слегка липкое тесто. Его необходимо накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник. Оставьте тесто там на час. За это время отруби хорошенько набухнут.

Шаг 4

Возьмите силиконовый коврик и выложите на него тесто. При помощи пекарской бумаги раскатайте его в пласт толщиной около трех-четырех миллиметров. Если вы любите хрустящие хлебцы, то раскатайте тесто еще тоньше.

Шаг 5

Острым ножом нарежьте тесто на квадратики или прямоугольники. Немного наколите каждый кусочек вилкой. Поставьте в духовку, которую следует предварительно разогреть до 200 градусов. Выпекайте хлебцы десять-пятнадцать минут, пока они не станут румяными.

Видео рецепт "Хлебцы из отрубей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Хлебцы из отрубей
Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×