Халва из кунжута
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Ольга Макарова

Халва из кунжута

Сказочное восточное лакомство можно приготовить самостоятельно. Посмотрите, как приготовить халву из кунжута. Она получается очень вкусной, ароматной и полезной. Все домашние будут в восторге.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кунжут 1 Стакан
  • Мука 1 Стакан
  • Сахар 150 Грамм
  • Молоко 70 Миллилитров
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Ванильный сахар 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Поджарьте кунжут на горячей сковородке, обязательно помешивая. Переложите его в стакан для блендера. В этой же сковороде обжарьте пшеничную муку.

Шаг 2

2. Влейте в сотейник немного молока, добавьте сахар. Размешайте. Доведите до кипения. Сварите сироп. Сделайте минимальный огонь. Варите помешивая, чтоб полностью растворился сахар. Снимите с огня.

Шаг 3

3. Соедините в отдельной посуде обжаренную муку и перемолотый кунжут. Влейте немного растительного масла. Перемешайте. Тонкой струйкой влейте теплый сироп, размешайте.

Шаг 4

4. Всю массу тщательно перемешивайте до получения полной однородности. Выберите нужную вам консистенцию (более мягкую или сухую). Отрегулируйте ее с помощью обжаренной муки и молочного сиропа.

Шаг 5

5. Пищевой контейнер застелите бумагой для выпечки и переложите в нее халву. Уплотните массу руками. Оставьте ее подсыхать и остывать. Теперь, когда вы узнали, как приготовить халву из кунжута, колите ее на кусочки и подавайте к чаю или молоку.

Видео рецепт "Халва из кунжута"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Халва из кунжута
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×