Гусь в мультиварке кусочками
1 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Арина Вольская

Гусь в мультиварке кусочками

Гусь — довольная сложная в приготовлении птица, но, вооружившись этим рецептом, вы приготовите гуся отлично. Мягкое и сочное мясо с неповторимым вкусом тушеных лука и яблок — это очень вкусно и легко!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Часть гуся 700-800 Грамм
  • Яблоко 2 Штуки
  • Лук репчатый 2 Штуки
    среднего размера
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 2 Щепотки
Количество порций

Шаг 1

Готовить будем часть гусиной тушки. Тщательно вымоем мясо, нарежем его на порционные куски. Затем натрем солью и перцем и оставим минут на 20 в покое.

Шаг 2

Мясо гуся слегка промариновалось, теперь выкладываем его кожей на дно чаши мультиварки. Включаем режим "Жарка", выставляем время 30 минут. Никакого жира мы не добавляем, он вытопится из-под кожи гуся. Когда одна сторона гуся поджарится, перевернем кусочки на другую сторону.

Шаг 3

Для нашего блюда лучше всего подойдут твердые зеленые яблоки. Очищаем их от сердцевины с семечками яблоки и нарезаем на дольки.

Шаг 4

Чистим лук, нарезаем его довольно большими кубиками.

Шаг 5

Когда гусь у нас уже обжарится, выкладываем на него кусочки яблок и лука. Закрываем крышку мультиварки, выставляем режим "Тушение" и время готовки — 50 минут.

Шаг 6

По окончании времени готовки проверьте мясо: вдруг оно еще не дошло. Если что, включите мультиварку еще раз в том же режиме. А вот и наш гусь. Уже готов к тому, чтобы его подали на стол!

Видео рецепт "Гусь в мультиварке кусочками"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Гусь в мультиварке кусочками
Оценить рецепт
3.6, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×