Гуляш из свинины с подливкой
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — DianaV

Гуляш из свинины с подливкой

Порадуйте свою семью вкусным и сытным ужином уже сегодня, приготовьте свиной гуляш с ароматной подливой из помидоров. К такому блюду подойдет любой гарнир, а ужин станет по-настоящему праздничным!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 400 Грамм
  • Помидоры 2 Штуки
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Томатный соус 3 Ст. ложки
    или кетчуп
  • Соль - По вкусу
  • Перец душистый молотый 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

148 ккал

Калорийность

13 г

Белки

6 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Приготовьте все необходимые продукты. В качестве главных ингредиентов нам понадобятся свиная вырезка, помидоры и чеснок. Помидоры нужно промыть, чеснок — очистить.

Шаг 2

2. Нарежьте на небольшими кусочками свинину. Можно нарезать его на не слишком толстые полоски или слайсы, тогда мясо быстрее прожарится.

Шаг 3

3. Помидоры нарежьте произвольными кусочками, все равно при тушении они превратятся в ароматную подливку. Чеснок очистите и порежьте на маленькие ломтики.

Шаг 4

4. Выложите мясо в разогретую сковороду, жарьте на небольшом огне, пока оно не пустит сок. Затем накройте крышкой и потушите 10-15 минут. Добавьте в сковородку помидоры с чесноком, тушите уже без крышки еще 5-7 минут. Добавьте томатный сок или кетчуп. Я люблю, чтобы подливка была кисловатой, а в молодых помидорах кислоты еще немного, в таком случае прекрасно выручает именно томатный сок.

Шаг 5

5. Добавьте соль и перец по вкусу. Жарьте до тех пор, пока мясо не станет мягким и нежным, а кусочков помидоров в сковороде не останется. Выложите гуляш из свинины с подливкой на тарелку, украсьте зеленью и немедленно подавайте. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Гуляш из свинины с подливкой "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Гуляш из свинины с подливкой
Оценить рецепт
4.1, всего 11

Комментарии к рецепту

Наталия Заяц(Романова)
28.03.2024 20:03
Получился вкусный гуляш. Всей моей семье понравилось. А гарнир можно любой.

Похожие рецепты

 
×