Грудка индейки в рукаве
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Грудка индейки в рукаве

Хочу рассказать вам про очень интересный и необыкновенно простой вариант, как приготовить грудку индейки в рукаве с сыром и помидором. Очень аппетитное и вкуснейшее блюдо для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грудка индейки 1 Штука
  • Сыр 4 Ломтика
  • Помидор 1 Штука
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Кунжут 1 Чайная ложка
  • Перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Грудку вымойте, обсушите бумажным полотенцем и выложите в глубокую мисочку. Очистите чеснок и пропустите через пресс. Добавьте перец по вкусу, соевый соус, чеснок и немного кунжута. Также прекрасно подойдет в этот рецепт приготовления грудки индейки в рукаве имбирь. Все как следует перемешайте и уберите в холодильник как минимум на 1 час.

Шаг 2

2. Острым ножом аккуратно сделайте два надреза, но не до конца. Должны получиться такие кармашки, в которые можно положить начинку. В данном случае в каждый надрез выложено по 2 ломтика помидора и твердого сыра.

Шаг 3

3. Вот такая вот фаршированная грудка получилась в результате. Можно немного смазать сверху растительным маслом.

Шаг 4

4. К этому времени уже желательно разогреть духовку. Выложите аккуратно индейку в пакет и плотно закрепите края. Для выхода пара можно сделать прокол иголкой. Отправьте ее на противень и в духовку примерно на 35-45 минут.

Шаг 5

5. Когда грудка индейки в рукаве в домашних условиях готова, аккуратно разрежьте пакет и выложите ее на тарелку. Дополнить при подаче ее можно салатом, гарниром, просто овощами или соусом по вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Грудка индейки в рукаве"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грудка индейки в рукаве
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×