Грибы, тушенные в сливках
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Андрей Епанешников

Грибы, тушенные в сливках

Сливки и грибы — думаете, что это не сочетается? А вы попробуйте приготовить — и удивитесь! Читайте, как приготовить грибы тушеные в сливках. Это блюдо может стать отличным дополнением к гарниру.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шампиньоны 250 Грамм
  • Репчатый лук 1 Штука
  • Сливки 150 Миллилитров
    30% жирности
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
  • Зелень По вкусу
    петрушка, укроп
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

1. Этот рецепт очень прост, главное — иметь все необходимые ингредиенты. Начнем с очистки грибов от кожицы и промыванием их под водой. После можете нарезать их так, как вам захочется, и обязательно ставим вариться не меньше 15 минут. Если решите использовать другие грибы, соответственно увеличьте время их варки. К примеру, белые грибы нужно проварить 40-45 минут, несколько раз меняя воду.
2. Теперь займёмся луком. Очищаем и нарезаем его мелкими кубиками. Ставим на огонь и обжариваем до золотистого цвета. После этого добавляем в лук наши грибы, соль, перец, рубленую зелень и сливки.
3. Тушим наши ингредиенты в течении нескольких минут до того момента, пока соус не загустеет. Внимательно следите за тем, чтобы ничего не подгорело, поэтому тушить необходимо на среднем или маленьком огне. После этого блюдо будет готово. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×