Лисички со сливками
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Владимир Братиков

Лисички со сливками

Лисички отлично сочетаются со сладкими сливками. А если к ним добавить зелени и лучка, да еще отварить картошки, то получится отличный обед. Приготовьте лисички со сливками - простое и вкусное блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лисички 350 Грамм
  • Сливки 150 Грамм
  • Сливочное масло 30 Грамм
  • Луковица 1/2 Грамма
  • Укроп 1 Штука
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Растительное масло 4-5 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

206 ккал

Калорийность

3 г

Белки

20 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Для приготовления лисичек со сливками по этому простому рецепту понадобятся свежие лисички, репчатый лук, сливки, масло и зелень. Грибы надо очистить и, если нужно, промыть. Если боитесь отравления грибами (хотя лисички, по-моему, самые "безопасные" грибы), то отварите грибы в слегка подсоленной воде в течение 4-5 минут. Об остальном вам расскажет рецепт лисичек со сливками:
1. Промытые лисички большого размера разрежьте на несколько частей, маленькие оставьте. Имейте ввиду, что лисички после жарки уменьшаться вдвое, а то и втрое.
2. Промойте укроп и мелко порубите. Лук очистите и нарежьте небольшими кубиками.
3. Сковороду поставьте на средний огонь, растопите в ней сливочное масло, добавьте к нему растительное. Обжарьте до золотистого цвета лук.
4. К луку добавьте грибы и огонь повысьте до большого. Грибы пустят воду, от нее надо избавиться. Когда вода выкипит, сделайте огонь меньшим, посолите, поперчите. добавьте сливки, постоянно помешивая. Доводить до кипения не надо. Добавьте нарубленный укроп, размешайте и выключите плиту. Можете подержать под крышкой пару минут.
Лисички со сливками готовы! Подавайте с отваренной картошкой.
Если желаете, чтобы сливочный соус получился более густым, введите в сливки ложку муки. Делать это надо медленно и постоянно помешивать.
Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3, всего 27

Комментарии к рецепту

Анна Трусова
12.09.2021 00:02
Очень вкусно!
Дмитрий Болдов
18.08.2019 17:03
очень вкусно получилось

Похожие рецепты

 
×