Грибная паста
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Грибная паста

Перед вами интересный вариант, как приготовить грибную пасту с артишоками. Очень аппетитно, сытно и вкусно получается. Считаю, что это просто идеальный вариант сытного блюда для всей семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

5 г

Белки

8 г

Жиры

29 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Очистите и измельчите лук с чесноком. На сковороде растопите сливочное масло и обжарьте лук до прозрачности. Вымойте, обсушите и нарежьте грибы. Добавьте их вместе с чесноком на сковороду, жарьте, периодически помешивая.

Шаг 2

2. Посолите и при желании поперчите. Добавьте артишоки. В сотейник или на сковороду параллельно вылейте сливки, доведите до кипения. Макароны отварите в подсоленной воде (чтобы грибная паста в домашних условиях не была кашей, их нужно варить не до полной готовности).

Шаг 3

3. Выложите в кипящие сливки грибы, потушите пару минут, добавьте щепотку свежей зелени. Макароны откиньте на дуршлаг, а затем переложите на сковороду к соусу, как следует перемешайте.

Шаг 4

4. Последний штрих, без которого не возможен рецепт приготовления грибной пасты - это сыр. Натрите его на терке. Немного добавьте сразу на сковороду, а часть оставьте для подачи.

Шаг 5

5. Вот такая красота в результате получается. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×