Гренки с грибами
20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Nufica

Гренки с грибами

Иногда так хочется чего-нибудь вкусного, ароматного и согревающего, но совершенно не хочется торчать долго у плиты. Гренки с грибами - отличное блюдо для тех, у кого вечная нехватка времени.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кусочки ржаного хлеба 4 Штуки
  • Филе куриное отварное 100 Грамм
  • Шампиньоны 150 Грамм
  • Ветка сушеного тимьяна 1 Штука
  • Сыр твердых сортов 70 Грамм
  • Масло сливочное 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Это отличное быстрое блюдо, которое рекомендую взять на заметку в преддверии холодов. Уж очень оно хорошо "пробирает" (в смысле придает тепло организму) и насыщает. Отварное куриное филе и чистые грибы мелко нарезать. Из вариантов для этого рецепта могу посоветовать приготовить только с грибами и пармезаном, а также вместо куриного филе добавить репчатый лук, т.е. грибы с луком (ну и сыр, само собой) - все варианты очень вкусные! Готовила только с шампиньонами, другие грибочки не пробовала, но должно быть вкусно, с лесными-то, с ароматными....

Шаг 2

Хлеб слегка обжарить/подсушить на сухой сковородке с обеих сторон.

Шаг 3

Хлеб убрать со сковородки, стряхнуть крошки. Распустить на этой же сковородке сливочное масло. Обжарить измельченные филе и грибы вместе с веточкой тимьяна. Масса должна на 1/3 или 1/4 ужарится в объеме за счет шампиньонов. Они достаточно теряют в объеме.

Шаг 4

Подрумяненный хлеб выложить на противень, сверху - грибную массу (я ее не солю, т.к в принципе мало использую соль, к тому же нужно учитывать соленость сыра). Посыпать заготовки тертым сыром.

Шаг 5

Поставить в горячую духовку (180 градусов) и запекать около 10 минут.

Шаг 6

Подавать сразу же, с пылу-с жару. Украсить на свой вкус (ломтики помидоров, маслинки, свежая зелень).

Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×