Говядина с брокколи и цветной капустой
2 ч.
6

Говядина с брокколи и цветной капустой

Сегодня предлагаю рассмотреть интересный вариант, как приготовить говядину с брокколи и цветной капустой. Это блюдо настолько питательное и полноценное, что накормить им можно всю семью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500 грамм
  • Брокколи 400 грамм
  • Морковь 1-2 штук
  • Помидор 1 штука
  • Чеснок 3 штуки
  • Цветная капуста 400 грамм
  • Имбирь По вкусу
  • Соус соевый По вкусу
  • Лук репчатый 1 штука
  • Соль, перец, специи По вкусу

Калорийность

97 ккал

Калорийность

5 г

Белки

9 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Говядину на этот раз я взяла без костей. Потому как мясо буду резать на небольшие кусочки, почти как на гуляш. Промываю вырезку, нарезаю на кусочки. Посыпаю солью и перцем. Кладу накромсанные кусочки имбиря, поливаю всё соевым соусом.

Шаг 2

Достаем глубокую сковородку, либо сотейник. Я взяла для этого дела вок. Раскаляем, наливаем подсолнечное, либо оливковое масло. Выкладываем мясо, обжариваем его до готовности на среднем огне. На это уйдет около часа. Обжаренное и протушенное мясо откидываем на отдельное блюдо.

Шаг 3

Приступаем к овощам. Нарезаем морковь, чеснок, репчатый лук или лук-порей на тонкие ломтики. Промываем соцветия цветной капусты и брокколи. Обжариваем лук, чеснок и морковь в соке, который остался из-под мяса. Докладываем цветную капусту с брокколи. Подливаем соевый соус и тушим все 5 минут.

Шаг 4

Перекладываем мясо в вок к овощам, докладываем кусочки нарезанного тоненько помидора. Тушим все вместе до полной готовности в течение 10-15 минут. Если вам покажется, что нужно больше соуса, добавьте немного воды. Пробуйте на вкус, проверяя блюдо на количество соли и переца.

Шаг 5

Ну, вот наши овощи с мясом и готовы. Они пропитались соками и отлично дополняют друг друга. Можно их подавать как самостоятельное блюдо. А если хотите накормить голодных домочадцев, рекомендую ещё и риса отварить. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Говядина с брокколи и цветной капустой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Говядина с брокколи и цветной капустой
Оценить рецепт
4.6 8
Александра Секретарева
30.05.2020 23:31
Просто божественно вкусно
Александра Секретарева
30.05.2020 23:27
Просто божественно вкусно
Гость
25.06.2017 15:23
Это было,очень вкусно. Спасибо за рецепт.

Похожие рецепты

Говядина диетическая
Говядина Брокколи Ростки сои Соевый соус Вода Сахар Растительное масло Херес Кукурузный крахмал Корень имбиря Чеснок Черный молотый перец Лук
Блюда китайской кухни не только вкусные, но и простые, вы не потратите много времени на их приготовление. Знаете, как приготовить говядину диетическую, что делают по китайскому рецепту?
20 мин
3.0
Говядина с брокколи под устричным соусом
Говядина Вода Чеснок Устричный соус Вода Устричный соус Соевый соус Тертый имбирь Картофельный крахмал Брокколи
Рецепт приготовления китайского блюда из говядины и брокколи под устричным соусом. Очень просто и вкусно!
30 мин
3.2
Стир-фрай из говядины и брокколи
Филе говядины Брокколи Говяжий бульон Соевый соус Тростниковый сахар Растительное масло Кукурузный крахмал Имбирь Чеснок Перец чили Зеленый лук Лимон
Когда нужно приготовить что-то быстрое, вкусное и сытное, меня всегда спасает стир-фрай. В блюде можно сочетать множество продуктов и вкусов. Так что не останавливайте свою фантазию. Приступайте!
30 мин
5.0
145
Щи с цветной капустой
Вода Белокочанная капуста Говядина мякоть Брокколи Цветная капуста Болгарский перец Растительное масло Томатная паста Репчатый лук Морковь Соль Перец горошком Лавровый лист Паприка
Многие знают о том, как правильно сварить щи. Наверное, это одно из самых популярных блюд на каждый день. Но я предлагаю немного пересмотреть привычный рецепт и кое-что в него добавить.
2 ч.
5.0
Стейк с арахисовым соусом и брокколи
Брокколи Говяжьий стейк Растительное масло Коричневый сахар Красный перец хлопьями Зубчик чеснока Свежий имбирь Зеленый лук Соль
Рецепт приготовления говяжьего стейка с арахисовым маслом, брокколи и зеленым луком.
30 мин
4.7
207
×