Горячий винегрет
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ольга Макарова

Горячий винегрет

Постепенно входящие в рацион горячие салаты вносят разнообразие в меню, имеют совершенно иные вкусовые качества и легко вписываются в каждодневный рацион. Я покажу, как приготовить горячий винегрет.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 1 Штука
  • Свекла 1 Штука
  • Картофель 1 Штука
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Кориандр 0,5 Чайных ложки
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Соевый соус 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

99 ккал

Калорийность

1 г

Белки

6 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить горячий винегрет, вымойте морковь, свеклу и картофель. Очистите от грязи. Старайтесь при этом не нарушать кожицу на овощах. Налейте в кастрюлю холодной воды. Положите овощи. Варите до готовности.

Шаг 2

2. Возьмите свеклу и морковь. Очистите от кожуры. Порежьте небольшими кубиками до 1 см стороноЙ. Для винегрета всегда лучше нарезать овощи мелко.

Шаг 3

3. Луковицу очистите от кожуры. Порежьте на небольшие кусочки. Налейте в сковороду немного растительного масла. Положите лук и начинайте его жарить на небольшом огне.

Шаг 4

4. Отварной картофель очистите от кожуры. Порежьте на небольшие по размерам кусочки, примерно соизмеримые со свеклой и морковью.

Шаг 5

5. Очистите от кожуры чеснок. Подробите его на мелкие части удобным вам способом. Подготовьте кориандр. Его можно измельчить в ступке для специй.

Шаг 6

6. После того как лук приобретет золотистый цвет, все измельченные овощи выложите на сковороду и подогрейте. Добавьте кориандр и соевый соус, готовьте минуту.

Шаг 7

7. Разложите салат по порционным тарелкам. Украсьте сметаной, зеленью. Подавайте горячим. По вкусу можно вместо сметаны добавить немного ароматного подсолнечного масла.

Видео рецепт "Горячий винегрет"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Горячий винегрет
Оценить рецепт
3.8, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×